| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 上海吉影照明设计工程有限公司 | 项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》 |
| 2 | 中亿永腾(河南)建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 3 | 中原永泰建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 4 | 中垚卓景科技有限公司 | 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级;注册建造师证书未在有效期内(2021.8.31~2024.8.30) |
| 5 | 南京达喜建筑装饰工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 6 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 一级建造师证书上未有个人签字,不满足项目负责人资格要求 |
| 7 | 南通琥程建设有限公司 | 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求 |
| 8 | 四川聚超建筑工程有限公司 | 项目负责人未提供满足要求的机电专业注册建造师证书 |
| 9 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 10 | 富美建设集团有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 11 | 开来建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 12 | 新淼建设集团有限公司 | 投标文件中,所有分部分项工程量清单综合单价均为0元,明显低于成本价,并未做出合理说明 |
| 13 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 法定代表人未在投标人信用承诺书上签字或盖章 |
| 14 | 江苏中祥照明集团有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 15 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 16 | 江苏亚诺建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 17 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 18 | 江苏创天建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 19 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 20 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 21 | 江苏双其建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 22 | 江苏天楹之光光电科技有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》 |
| 23 | 江苏峻彪建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 24 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 25 | 江苏文名建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 26 | 江苏旺宝建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的注册建造师证书 |
| 27 | 江苏楠大建设发展有限公司 | 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求 |
| 28 | 江苏民信建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 29 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 30 | 江苏联北建设有限公司 | 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求 |
| 31 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要 |
| 32 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 33 | 江苏铭文建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 34 | 江苏长江环境科技工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 35 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书 |
| 36 | 江苏阳林建设工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 37 | 江苏黄腾建设有限公司 | 单位动态资质监管不合格 |
| 38 | 河南东邦建设工程有限公司 | 项目负责人注册建造师证书使用有效期过期 |
| 39 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 投标人未提供城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质 |
| 40 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 41 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 42 | 泰州市新禾建设工程有限公司 | 未提供新版使用要求的《安全生产许可证》 |
| 43 | 泰州市杰诚装饰器材有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 44 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 45 | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 46 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 47 | 浙江贝博建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 48 | 苏州高铁新城照明工程有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |
| 49 | 重庆昊胜建设有限公司 | 未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》 |