评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中经济技术开发区市政公用设施管理处的2025-2027年越溪街道市政设施零星与修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 江苏中元控股集团有限公司 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 32731487.32 | 32770066.14 | 32954489.89 | |||||||||||
项目负责人 | 杨文强 | 许锐 | 于婷 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 南阳市市政工程总公司 | 未提供业绩查询网页截图 | ||||||||||||
2 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 |
|
|
|
|
|
| ||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 江苏中元控股集团有限公司 | 32731487.32 | 89.7 |
|
| 7.19 |
| 0.00 |
| 96.89 | 1 | 是 | ||
2 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 32770066.14 | 89.59 |
|
| 7.18 |
| 0.00 |
| 96.77 | 2 | 是 | ||
3 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 32954489.89 | 89.07 |
|
| 7.67 |
| 0.00 |
| 96.74 | 3 | 是 | ||
4 | 光华建设集团有限公司 | 32731208.04 | 89.7 |
|
| 7.02 |
| 0.00 |
| 96.72 | 4 | 是 | ||
5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 32948880.86 | 89.08 |
|
| 7.59 |
| 0.00 |
| 96.67 | 5 | 是 | ||
6 | 苏州利达市政工程有限公司 | 32730437.88 | 89.7 |
|
| 6.97 |
| 0.00 |
| 96.67 | 6 | 是 | ||
7 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 32730261.22 | 89.7 |
|
| 6.92 |
| 0.00 |
| 96.62 | 7 | 是 | ||
8 | 江苏天力建设集团有限公司 | 32730156.66 | 89.7 |
|
| 6.86 |
| 0.00 |
| 96.56 | 8 | 是 | ||
9 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 32969918.77 | 89.02 |
|
| 7.42 |
| 0.00 |
| 96.44 | 9 | 是 | ||
10 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 32730100.58 | 89.7 |
|
| 6.82 |
| -0.10 |
| 96.42 | 10 | 是 | ||
11 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 32958698.50 | 89.06 |
|
| 7.32 |
| 0.00 |
| 96.38 | 11 | 是 | ||
12 |
文章推荐:
2025年01月17日拍卖【云南省永金高速大姚三潭服务区(经营性用地)国有建设用地使用权拍卖出让公告】结果公示
开州区汉丰街道老旧小区基础设施修复整治项目(一期)造价咨询中介服务采购需求