首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
2024 年娄东街道公用设施零星工程二标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-03 14:34:30来源:太仓市公共资源交易管理平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=66ec7801-f410-4d38-bcd8-cbaf19362c00
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001158001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的2024 年娄东街道公用设施零星工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 投标报价 | 3003530.98元 | 项目负责人 | 张月鹏 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州港路技术工程有限公司 | 投标报价 | 2966188.87元 | 项目负责人 | 王振宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏皓建仟城建设有限公司 | 投标报价 | 2952197.29元 | 项目负责人 | 彭胜成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏中荣建设有限公司 | 低于成本 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 2920878.61元 | -- | -- | 95.98 | 0.0 | 0.0 | 95.98 | 2 | 太仓建发投资管理有限公司 | 2910523.80元 | -- | -- | 95.77 | 0.0 | 0.0 | 95.77 | 3 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 2924393.51元 | -- | -- | 96.05 | 0.0 | -0.1 | 95.95 | 4 | 江苏亿锦建设有限公司 | 2928261.29元 | -- | -- | 96.13 | 0.0 | 0.0 | 96.13 | 5 | 江苏垚尊市政园林工程有限公司 | 2883341.08元 | -- | -- | 95.23 | 0.0 | 0.0 | 95.23 | 6 | 江苏娄恒建设有限公司 | 2818424.26元 | -- | -- | 93.94 | 0.0 | 0.0 | 93.94 | 7 | 江苏皓建仟城建设有限公司 | 2952197.29元 | -- | -- | 96.6 | 0.0 | 0.0 | 96.60 | 8 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 2900291.42元 | -- | -- | 95.57 | 0.0 | 0.0 | 95.57 | 9 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 3090483.28元 | -- | -- | 95.98 | 0.0 | 0.0 | 95.98 | 10 | 盐城远展建设有限公司 | 2932631.89元 | -- | -- | 96.21 | 0.0 | 0.0 | 96.21 | 11 | 苏州中为园林城建发展有限公司 | 2924455.71元 | -- | -- | 96.05 | 0.0 | 0.0 | 96.05 | 12 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 3003530.98元 | -- | -- | 97.62 | 0.0 | 0.0 | 97.62 | 13 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 2945135.83元 | -- | -- | 96.46 | 0.0 | 0.0 | 96.46 | 14 | 苏州港路技术工程有限公司 | 2966188.87元 | -- | -- | 96.88 | 0.0 | 0.0 | 96.88 | 15 | 苏州轩昇建设工程有限公司 | 2948814.01元 | -- | -- | 96.54 | 0.0 | 0.0 | 96.54 | |
7、拟确定中标人:苏州千彩叶建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年04月03日起,至2024年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处 |
日期:2024年04月03日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001158001002


文章推荐:
2024-2025经开区公园景观设施维护工程
淇县农业农村局淇县北阳镇高标准农田排查管护项目4包
淇县农业农村局淇县北阳镇高标准农田排查管护项目2包
2024-2025年越溪街道交安设施养护工程