公用设施

保标招标 > 公用设施 > 中标信息 > 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)声屏障施工第spz02标段[e3300000007000538007002]中标候选人公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)声屏障施工第spz02标段[e3300000007000538007002]中标候选人公示

· 2024-04-25
E3300000007000538 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期) 第SPZ02标段 E3300000007000538007002 ggjyC007
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)声屏障施工第SPZ02标段[E3300000007000538007002]中标候选人公示E33000000070005380072024年04月25日
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)
第SPZ02标段第SPZ02标段(E3300000007000538007002)
公示期为:2024-04-25至2024-04-28
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名北京市高速公路交通工程有限公司38758761.9124599.94

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
公路工程专业一级建造师注册证书京1112007200813060环保工程专业承包壹级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
北京市高速公路交通工程有限公司丹平快速路一期第二合同段(东湖立交)工程(声屏障标)深圳市交通公用设施建设中心交工时间:2020.9.25,合同价格:3222.080741万元,市政声屏障工程施工。中标通知书、合同协议书、竣工验收报告招标附件--业绩表通过
拟委任项目经理:罗莉丹平快速路一期第二合同段(东湖立交)工程(声屏障标)深圳市交通公用设施建设中心合同价格:3222.080741万元,市政声屏障工程施工,担任项目经理。中标通知书、合同协议书招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1江苏凯德交通设备制造有限公司1、项目经理、项目技术负责人和安全负责人未提供对应的技术职称证书。2、未附银行存款证明。不满足9.2.2中3、资格审查标准(3)和(6)要求。经询问情况属实。
2江苏金阳交通工程有限公司安全负责人未提供对应的技术职称证书。不满足9.2.2中3、资格审查标准(6)要求。经询问情况属实。
备注说明:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:245日历天;拟委任项目经理:罗莉 ,项目技术负责人:杨辉,安全负责人:白依婷
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

文章推荐:

泸西县聚福君悦府建设项目物业服务采购项目中标候选人公示

兴义市自然资源局兴市自然资公字[2024]11号52230120240089成交公告

嘉兴市自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示(gs330401240425b006)

彭州市综合行政执法局彭州市综合行政执法局2022-2024年彭州市城区市政道路桥梁及附属设施日常维护政府采购项目补充协议书履约验收公告

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易